Помогите решить x:16 равно

4759 плюс 1441

+3
Ответы (2)
  1. 5 июня, 06:52
    0
    X = 1241360

    Привел всё к общему знаменателю.

    x/16=4759*16/16 + 1441*16/16 (и всё делим на 16)

    x=
  2. 5 июня, 08:30
    0
    Х: 16=4759+1441

    Итак мы умножаем крайние члены на крайние.

    А среднее на среднее

    16•4759

    1441 х

    1441 х=76144

    И делим

    Х=76144:1441

    Х = 52