Известно что a+b=5, ab=-2. найдите значение выражения (a-b) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 03:35
    0
    Пишем систему.

    a=5-b

    a=-2

    Подставляем a.

    5-b=-2

    b=7

    -2-7=-9

    (-9) ^2=81