Мама за час пропалывает 4 свекольные грядки, а дочка - 3 грядки. За сколько часов, работая вместе, они прополют 35 грядок? Сколько из них прополет дочка?

+5
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 19:05
    0
    4+3=7-прополят грядок вместе за 1 час

    35:7=5-за столько прополят 35 грядок

    3*5=15-прополет дочка
  2. 8 сентября, 22:39
    0
    1) 35: (4+3) = 5 (ч).

    2) 3•5=15 (гр) - прополит дочь

    Ответ: за 5 часов они прополят грядки. 15 грядок прополит дочь.