Решить системы

║x+2y=3

║5x-y=4

║4x-2y=2,8

║7x+4y=-2,5

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 16:15
    0
    Х=3-2y

    5 (3-2y) - y=4

    x=3-2y

    15-10y-y=4

    x=3-2y

    -11y=4-15

    x=3-2y

    -11y=-11

    y=1

    x=3-2=1