Среднее арифметическое трёх чисел равно 100. Найдите третье число, если сумма первых двух чисел равна 218.

+1
Ответы (2)
  1. 19 июня, 04:25
    0
    100*3-218=82

    третье число 82
  2. 19 июня, 07:30
    0
    Среднее арифметическое находится путём сложения всех чисел и деление этой суммы на кол-во этих чисел.

    Чисел всего 3 и их ср. арифм. - 100, значит их сумма равна 100*3=300

    Находим 3-е число: 300-218=82

    Ответ: 82