Найдите a из равенства p = (a+b+c) / 2, если p=7, b=4 и c=5

+1
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 02:24
    0
    P = (a+b+c) / 2

    2p=a+b+c

    -a=b+c-2p

    -a=4+5-2*7=-5

    a=5
  2. 12 апреля, 03:06
    0
    p = (a+b+c) / 2, если р=7, b=4 и c=5

    7 = (а+4+5) / 2

    14=а+9

    -а=9-14

    -а=-5

    а=5

    Ответ: а=5