Помогите упростить уравнения (8c-1) * 5=235 и (4n+12) : 8=136

+4
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 18:46
    0
    (8c-1) * 5=235

    8c-1=235:5

    8 с=47+1

    8 с=48

    с=48:8

    с=6

    (4n+12) : 8=136

    4n+12=136*8

    4n=1088-12

    4n=1076

    n=1076:4

    n=269
  2. 15 сентября, 19:07
    0
    8c - 1 = 235:5

    8c - 1 = 47

    8c = 47 + 1

    8c = 48

    c = 48:8

    c = 6

    4n + 12 = 136*8

    4n + 12 = 1088

    4n = 1088 - 12

    4n = 1076

    n = 1076:4

    n = 269