Реши уравнение:

9⋅ (8+x) - 4x=6x-58

+4
Ответы (2)
  1. 25 января, 03:32
    0
    9 • (8 + Х) - 4 х = 6 х - 58

    72 + 9 х - 4 х = 6 х - 58

    72 + 5 х = 6 х - 58

    6 х - 5 х = 72 + 58

    Х = 130
  2. 25 января, 03:37
    0
    9 (8+х) - 4 х=6 х-58

    72+9 х-4 х=6 х-58

    9 х-4 х-6 х=-58-72

    -х=-130

    х=130