5 - (1 1/2y+1/3) * 6=2 1/3y-5 1/2

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 06:40
    0
    5 - (1 1/2 у+1/3) * 6=2 1/3 у-5 1/2

    5 - (3/5 у+1/3) * 6=7/3 у-11/2

    5-18/5 у-2=7/3 у-11/2

    -18/5 у-7/3 у=-11/2-3

    -54/15 у-35/15 у=-5/2

    -89/15 у=-5/2

    у=-5/2: (-89/15)

    у=20/91

    Муть какая-то получается, но может правильно)