4x в квадрате - 12x = - 9

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 12:59
    0
    4 х^2-12 х=-9

    4 х^2-12 х+9=0

    Решаем полное квадратное уравнение через дискриминант

    D=b^2-4 ac

    D=144-144=0 - уравнение имеет 1 корень

    x=-b/2a=12/8=1,5