Книга стоит 185 р а ручка на 65 рублей дешевле. купили книгу и три ручки сколько стоит покупка

+3
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 23:37
    0
    185 - 65 = 120 рублей стоит ручка

    120 * 3 = 360 рублей стоят три ручки

    360 + 185 = 545 рублей сумма покупки

    Ответ: 545 рублей сумма покупки
  2. 29 ноября, 01:50
    0
    1) найдём стоимость ручки: 185-65=120 (ручка)

    185 + (120*3) = 545 - вся покупка.