Периметры двух равносторонних треугольников 12 см и 36 см. Вычисли площадь каждого из теугольников. Дай точный ответ. Во сколько раз площадь одного треугольника больше другого?

+1
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 14:01
    0
    12:3=4 см одна сторона

    4*4=16 см2

    36:3=12 см одна сторона

    12*12=144 см2

    в 9 раз площадь одного больше втрого
  2. 13 апреля, 15:09
    0
    Формула площади равностороннего треугольника = (a^2√3) / 4

    S1 = (16√3) / 4 = 4√3

    S2 = (144√3) / 4 = 36√3

    (36√3) / (4√3) = 9

    Ответ: площадь 1 = 4√3 см^2, площадь 2 = 36√3 см^2. Площадь второго в 9 раз больше, площади первого