Проверь себя 1. Выберите неверное равенство

А. (3b-c) (3b+c) = 9b^2-c^2

C. 36n^2-49 = (6n+7) (7-6n)

B. (x+4) (4-x) = 16-x^2

D. y^4-25 = (y^2-5) (y^2+5)

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 12:59
    0
    A (3b-c) (3b+c) = 9b^2-c^2

    9b^2+3bc-3bc-c^2=9b^2-c^2

    9b^2-c^2 = 9b^2-c^2

    значит выражение верно

    C 36n^2-49 = (6n+7) (7-6n)

    42n-6n^2+49-42n=-36n^2-49=36^2-49

    36n^2-49 = 36n^2-49

    выражение верно

    B (x+4) (4-x) = 16-x^2

    4x-x^2+16-4x=-x^2+16=16-x^2

    16-x^2 = 16-x^2

    выражение верно

    D. y^4-25 = (y^2-5) (y^2+5)

    y^4+5y^2-5y^2-25=y^4-25

    y^4-25 = y^4-25

    выражение верно