Записать в виде многочлена стандартного вида

(3 а-7 в) + 42 ав

После скобок в квадрате

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 05:37
    0
    (3a-7b) ^2=9a^2-2*3*7ab+49b^2=9a^2-42ab+49b^2

    (3a-7b) ^2+42ab=9a^2-42ab+42ab+49b^2=9a^2+49b^2