Мама купила в магазине 2 5/7 кг печенья, и конфет на 1 1/7 кг меньше Сколько всего килограмм конфет купила мама? (2-целое 5-числитель 7-знаменатель), (1-целое 1-числитель 7-знаменатель)

+1
Ответы (2)
  1. 18 июня, 11:10
    0
    Конфет меньше на 1 1/7 кг чем печенья, значит вычитаем:

    2 5/7-1 1/7 = (2-1) + (5/7-1/7) = 1 4/7 (кг) - конфет купила мама
  2. 18 июня, 12:08
    0
    2 5/7=19/7 и19/7-8/7=11/7. 19/7+11/7=10/7