В прошлом году туристы из-за плохой погоды за 10 дней преодолели треть горы, продвигаясь со средней скоростью 400 м/ч. В этом году за 10 дней им удалось подняться на вершину горы за 10 дней. С какой средней скоростью продвигались туристы в этом году?

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 16:37
    0
    10 д=240 ч

    240*400=96000 м прошли туристы в прошлом году

    96000*3=288000 м высота горы

    288000/240=1200 м/ч скорость туристов