13,8:3 целых5/6-3 целых 1/5

+3
Ответы (2)
  1. 19 марта, 17:38
    0
    13,8=13 8/10=13 4/5

    решаем 1) 13 4/5:3 5/6=69/5*6/23=18/5=3 3/5

    2) 3 3/5-3 1/5=2/5-это ответ
  2. 19 марта, 17:43
    0
    В конечном итоге получится две пятых или 0,4.