Впиши пропушение числа, чтобы получились верние равенство 78:3 = : 3+18:3,

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 07:49
    0
    78/3 = х/3+18/3

    Упрощаем 78/3=26

    х/3+18/3=26

    х/3+6=26

    х=26-6

    х=20*6

    х=120

    проверка

    78/3=120/3+18/3=26