Найдите значение выражения 1) 8/25+12/4 2) 3/5+7/2 3) 13/2-7/25 4) 12/5-7/4 помогите я не понял просто чучуть тему

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 01:58
    0
    1) 8/25+12/4 = 32/100 + 300/100 = 332/100 = 3 32/100 = 3 8/25

    2) 3/5+7/2 = 6/10 + 35/10 = 41/10 = 4 1/10

    3) 13/2-7/25 = 325/50 - 14/50 = 311/50 = 6 11/50

    4) 12/5-7/4 = 48/20 - 35/20 = 13/20