Реши уравнение: а) - 5x-2,8=-0,9 б) - 3,3x+4,2=-1,9x+2,8 в) - z+4/3-5z=1/2

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 00:59
    0
    а) - 5x-2,8=-0,9

    -5 х = - 0.9 + 2.8

    -5. х = 1.9

    х = 1.9 / 5

    х = 0.38

    б) - 3,3x+4,2=-1,9x+2,8

    -3.3 х + 1.9 х = 2.8 - 4.2

    - 1.4 х = - 1.4

    х = - 1.4 / - 1.4

    х=1

    в) - z+4/3-5z=1/2

    -6z = 1/2 - 4/3

    -6z = - 5/6

    z = - (5/6) / - 6

    z = 5