На трех полках 80 книг. На первой и второй полках 42 книги, а на второй и третьей-64. Сколько книг на каждой полке?

+4
Ответы (2)
  1. 22 октября, 16:50
    0
    1) 80 - 42 = 38 (кн.) - на третей полке.

    2) 80 - 64 = 16 (кн.) - на первой полке.

    3) 38 + 16 = 54 (кн.) - на третей и первой полках.

    4) 80 - 54 = 26 (кн.) - на второй полке.

    Ответ: 16 книг на первой полке, 26 книг на второй полке и 38 книг на первой полке.
  2. 22 октября, 17:28
    0
    80-42=38 книг на третьей полке

    64-38=26 книг на второй полке

    42-26=16 книг на первой полке