Максим записал на доску числа от 1 до 999. Затем все числа, у которых сумма цифр равна 15, он покрасил в зеленый цвет, а все числа, у которых сумма цифр равна 12-в красный. Каких чисел больше: зеленых или красных?

+3
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 16:14
    0
    1+14. 1+11

    2+13. 2+10

    3+12. 3+9

    4+11. 4+8

    5+10. 5+7

    6+9. 6+6

    7+8. 7+5

    8+7. 8+4

    9+6. 9+3

    10+5. 10+2

    11+4. 11+1

    12+3

    13+2

    14+1

    Ответ: зелёных больше
  2. 24 апреля, 16:54
    0
    1+14=15 1+11=12

    2+13=15 2+10=12

    3+12=15 3+9=12

    4+11=15 4+8=12

    5+10=15 5+7=12

    6+9=15 6+6=12

    7+8=15

    Ответ: Больше будет зелёных чисел