5/42-10/21. сколько будет

+5
Ответы (2)
  1. 7 марта, 06:47
    0
    5/42 - 10/21 = 5/42 - 20/42 = - 15/42 = - 5/14
  2. 7 марта, 07:30
    0
    5/42 - 10/21

    Находим общий знаменатель (42)

    Затем дополнительные множители: к первой дроби 1, ко второй 2.

    Перемножаем 5 * 1 = 5

    10 * 2 = 20

    И получилось так:

    5/42 - 10/21 = 5/42 - 20/42 = - 15/42 = - 5/14