A^4-81

уравнение 3 х^2-12x=0 49x^2+14x^2+x=0 x^3-5x^2-x+5=0

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 04:44
    0
    1) a^4=81

    a=3

    2) x (3x-12) = 0

    x=0 ili 3x=12

    x=4

    63x^2+x=0

    x (63x+1) = 0

    x=0. 63x+1=0

    63x=-1

    x=-1/63

    x (x^2-5x-1+5) = 0

    x=0 x^2-5x+4=0

    d=25-16=9

    x=5+3/2=4

    x=5-3/2=1

    ответ: 0,1,4