Найдите корень уравнения (0.988+x) * 2.5=4.87

11.2: (х+2/15=6

(х+8/27) : 19 целых5/9=1/12

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 13:05
    0
    (0.988+x) * 2.5=4.87

    0,988+x=1,948

    x=1,948-0,988

    x=0,96

    11.2: (х+2/15) = 6

    x+2/15 = 11,2:6

    x+2/15 = 1 13/15

    x = 1 13/15 - 2/15

    x = 1 11/15

    (х+8/27) : 19 целых5/9=1/12

    x+8/27 = 1/12 * 19 5/9

    x+8/27 = 1/12 * 176/9

    x+8/27 = 44/27

    x=44/27 - 8/27

    x=36/27

    x = 1 целая1/3