A) - 3,7 * (2,5x-7,6) = - 3,66+2,1x

б) 0,4 * (y - 0,6) = 0,5 * (y - 0,8) + 0,08

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 10:16
    0
    А) - 3,7 · (2,5x - 7,6) = - 3,66 + 2,1x

    -9,25 х + 28,12 = - 3,66 + 2,1 х

    -9,25 х - 2,1 х = - 3,66 - 28,12

    -11,35 х = - 31,78

    х = - 31,78 : (-11,35)

    х = 2,8

    б) 0,4 · (y - 0,6) = 0,5 · (y - 0,8) + 0,08

    0,4 у - 0,24 = 0,5 у - 0,4 + 0,08

    0,4 у - 0,24 = 0,5 у - 0,32

    0,4 у - 0,5 у = - 0,32 + 0,24

    -0,1 у = - 0,08

    у = 0,8