Сравни 14 : 7 ... 14 : 2

+1
Ответы (2)
  1. 23 августа, 18:40
    0
    14:7=2

    14:2=7

    Что именно сравнить?

    Примеры подобные
  2. 23 августа, 18:48
    0
    14/7=2

    14/2=7

    14/7=2 < 14/2=7.

    Ответ: больше правая сторона т. е.-14/2=7. меньше левая сторона т. е.-14/7=2.

    Можно так порассуждать без вычислений: когда например от 10 если отнять 7 равно будет 3. а если от 10 отнять 3 то равно будет 7.

    Вывод: когда от какого-либо числа мы отнимаем большее то останется меньшее, а если отнять меньшее то останется большее.

    Без ответа можно так сравнить: т. к. 7*2=это 14 можно догодаться что если мы 14 разделим на 7 то у нас же меньшее число получится. тогда 14 надо разделить на меньшее число т. е. на 2 то получится большее число т. е. 7.