На каждой из шести граней кубика написано число. Суммы чисел на всех парах противоположных граней одинаклвы. Пять из чисел на гранях-это 5,6,9,11 и 14. Чему равно шестое число?

+5
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 12:06
    0
    Шестое число - это 15

    6 + 14 = 20

    11 + 9 = 20

    15 + 5 = 20
  2. 11 апреля, 13:15
    0
    6+14=20

    9+11=20

    5+15=20

    15 - шестое число