Реши задачу. Для легкового автомобиля требуется 9 л бензина на 100 км пути. Сколько литров бензина потребуется на 500 км пути при той же норме расхода бензина?

+4
Ответы (2)
  1. 1 мая, 18:40
    0
    1) 500:100=5 (раз)

    2) 9*5=45 литров-на 500 километров

    Ответ: 45 литров

    ))
  2. 1 мая, 18:51
    0
    1) 500:100=5 (раз) - 500 больше 100

    2) 9*5=45 (л)

    Ответ: 45 литров