Решите задачу

В магазин привезли 15 ящиков с яблоками по 4, 2 кг в каждом и 24 ящика по 3,4 кг в каждом. Сколько всего яблок привезли в магазин?

+4
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 14:02
    0
    В ящиках по 4.2 кг всего 15*4.2 = 63 кг яблок

    В ящиках по 3.4 кг всего 24*3.4 = 81.6 кг яблок

    Всего 63 + 81.6 = 144.6 кг яблок
  2. 5 сентября, 15:48
    0
    Суммарный вес можно найти, если сложить произведение количества ящиков на вес одного:

    15 * 4,2 + 24 * 3,4 = 63 + 81,6 = 144,6 (кг)