Масса яблока 200 г, груша тяжелее яблока на 100 г, а персик легче груши на 200 г. какова масса персиков? Составь и реши обратную задачу

+1
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 01:14
    0
    200+100=300

    300-200=100
  2. 26 февраля, 03:59
    0
    1) 200+100=300 (г) - масса груши.

    2) 300-200=100 (г) - масса прсика.

    Ответ: 100 г

    Масса персиков 100 г, груша тяжелее персика на 200 г, а яблоко легче груши на 100 г. Какова масса яблока?

    1) 100+200=300 (г) - масса груши.

    2) 300-100=200 (г) - масса яблока.

    Ответ: 200 г