5 * (6 а-3) - 6 * (5 а+3) = - 33

Уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 15:58
    0
    Упрощаем

    30 а - 15 - 30 а - 18 = - 33

    -15-18=-33

    -33=-33

    Ответ: Х - это любое число
  2. 3 апреля, 16:49
    0
    30a-15-30a-15=-33

    30a-30a=-33-15-15

    a=-63

    ответ - 63