Решите уравнение

а) 5 (2x-2) + 8,5:2=5

б) 84,4:0,4-2x=11

если что тема деление и умножение рациональных чисел

+5
Ответы (2)
  1. 24 октября, 12:09
    0
    1) 5 (2x-2) + 8,5/2=5 8,5/2 равно 27

    10x-10+27=5

    10x+17=5

    10x=-12

    x=-6/5
  2. 24 октября, 14:11
    0
    А)

    5• (2 х-2) + 8,5:2=5

    10 х-10+8,5:2=5

    10 х-10+4,25=5

    10 х=5+10-4,25

    10 х=15-4,25

    10 х=11,75

    х=11,75:10

    х=1,175

    б)

    84,4:0,4-2 х=11

    211-2 х=11

    2 х=211-11

    2 х=200

    2 х=100