7^2-2^3-4 х=13 помогите решить уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 17 июля, 01:26
    0
    49-8-4 х=13

    41-13=4 х

    28=4 х

    28/4=х

    7=х
  2. 17 июля, 03:22
    0
    1) 49 - 12 - 4x=13

    2) 37 - 4x=13

    3) 4x=37+13

    4) 4x=50

    5) x=50/4

    6) x=12,222 ...