3*x+5^2-2^3=38 помогите решить уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 6 июня, 21:51
    0
    3x+5 ² - 2 ³ = 38

    3 х+25-8=38

    3 х=38-25+8

    3 х=21

    х=21:3

    х=7
  2. 6 июня, 21:56
    0
    3 х+5^2-2^3=38

    3 х+25-8=38

    3 х=38-25+8

    3 х=21

    х=21:3

    х=7