Решите уравнение 540 / (y*3-60) = 6

62 - (116+x) / 5 = 34

+3
Ответы (2)
  1. 1 мая, 12:28
    +1
    540/y^3-60=6

    540=6 (y^3-60)

    540=6y^3-360

    6y^3=540+360

    6y^3=900

    y^3=150

    62 - (116+x) / 5=34

    62*5-116+x/5=34

    310-116+x/5=34

    194+x/5=34

    194+x=34*5

    194+x=170

    x=24
  2. 1 мая, 12:59
    0
    540: (3y-60) = 6

    3y-60=6 * (-540)

    3y-60=3240

    3y=3240+60

    3y=3300

    y=3300:3

    y=1100