В 1 сосуде не занято 10% воды

А во 2 занято 10% но в 1 сосуде больше воды на 16 литров какова ёмкость каждого сосуда?

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 07:38
    0
    1) 100-10=90% занято в 1 ом сосуде. 2) 90-10=80% разница в сосудах 3) 16:80=0,2 (л) приходится на 1% 4) 0,2*10=2 (л) во 2 ом сосуде 5) 0,2*90=18 (л) в 1 ом сосуде. 6) 18+2=20 (л) емкость. Ответ: 18 л и 2 л в сосудах, 20 л просто емкость