С двух полей площадью 43 га и 69 га вместе собрали 3255 ц тритекале. найдите урожай, собранный с каждого поля, учитывая, что их урожайности относятся как 2:1.

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 17:11
    0
    3255: (43+69) = 29,06 ... это на 1 га урожая

    29,06*43=1249,68 урожай на 1 поле

    29,06*69=2005,31 урожай на 2 поле.

    ответ: 1249,68 и 2005,31.