Вычислите 1/6+1/9 2/9+5/6 2/9+3/8 2/10+6/15 сложение дробей

+3
Ответы (2)
  1. 4 марта, 04:18
    +4
    1/6+1/9=5/18

    2/9+3/8=43/72

    2/9+5/6=19/18=1 1/18

    2/10+6/15=18/30=9/15=3/5
  2. 4 марта, 06:02
    -1
    1/6+1/9=3/18+2/18=5/18

    2/9+5/6=4/18+15/18=19/18=1 (целая) 1/18

    2/9+3/8=16/72+27/72=43/72

    2/10+6/15=6/30+12/30=18/30=3/5