Нужна помощь с уровнением:

6.7x+13+3.1x=86.50

+1
Ответы (2)
  1. 29 августа, 09:53
    0
    6.7 х+3.1 х=86.50-13

    9.8 х=73.50

    х=7.5
  2. 29 августа, 11:27
    0
    6.7x+3.1x+13-86,5=0

    Приводим подобные.

    9,8x-73,5=0

    9.8x=73,5

    x=73,5:9.8

    x=7.5