Второе из трех чисел равно 132 и составляет 0,55 их суммы. А первое 0,2 суммы. Найдите первое и третье числа.

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 02:43
    0
    Второе число равно 132 и составляет 0,55 от суммы трех чисел. Значит, сумма трех чисел равна 132/0,55 = 240 А сумма 1 и 3 чисел равна 240 - 132 = 108. Первое число равно 0,2 от суммы, то есть 0,2*240 = 48. А третье равно 108 - 48 = 60.