На лужайке резвились жёлтые, синие и зелёные стрекозы. Жёлтых было 17, синих на 15 больше, чем жёлтых, а остальные были зелёные. Сколько было зелёных стрекоз, если всего стрекоз было 70?

+3
Ответы (2)
  1. 13 марта, 16:54
    0
    Жёлтых-17 стрекоз

    Синих-? стрекоз

    Зелёных-? стрекоз

    1) 17+15=32 (стрекоз) - синих

    2) 32+17=49 (стрекоз) - синих и жёлтых

    3) 70-49=21 (стрекоз) - зелёных

    Ответ: 21 зелёная стрекоза была
  2. 13 марта, 17:51
    0
    Жёлтых стрекоз - 17

    Синих стрекоз - 17+15 = 32

    Всего - 70 стрекоз

    Зелёных стрекоз - ?

    1) 17+32 = 49 (стрекоз) - жёлтых и синих вместе.

    2) 70-49 = 21 (стрекоза)

    Ответ: на лужайке была 21 зелёная стрекоза.