Решите задачу: Шесть батонов стоят столько же, сколько 10 булочек. Какова цена булочки, если цена батона 10 р.?

+5
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 07:41
    0
    10*6=60 батонов

    60:10=6 (руб) стоит один
  2. 4 декабря, 09:39
    0
    1) 10 * 6 = 60 (руб) - стоимость 6 батонов (или 10 булочек)

    2) 60 : 10 = 6 (руб) - цена булочки

    Ответ: 6 рублей.