Математика: продавец продает 1 шарик за 5 рублей, а 5 шариков за 20 рублей. В обоих случаях он получает одинаковою прибыль. Какова оптовая цена одного шарика?

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 16:22
    0
    Пусть оптовая цена шарика=х, то

    5-х=20-5 х

    4 х=15

    х=3,75 (р)