Площадь прямоугольника 40 дм составляет 320 дм^2 чему равна ширина прямоугольника?

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 04:51
    0
    1) 40 : 2 = 20 (дм) - 1 Сторона (Длинна)

    2) 320 : 20 = 16 (дм) - 2 Стороны (Ширина)

    3) 16 : 2 = 8 (дм) - 1 Сторона (Ширина)

    Ответ: Ширина равна 8 дм