200 мешков привезли из магазина. Из них крупа 8 кг400 г и овсянка 7 кг600 г. Сколько каждое зерновые продукты занимает мешков?

+4
Ответы (2)
  1. 16 октября, 08:39
    0
    8 кг400 г=8400 г

    7 кг600 г=7600 г

    8400+7600=16000 г. - всего зерновых

    16000:200=80 г. - в одном мешке

    8400:80=105 мешков - крупа

    7600:80=95 мешков - овсянка
  2. 16 октября, 09:05
    0
    1) 35*6=210 (кг.) - привезли риса

    2) 25*8=200 (кг.) - привезли пшена

    3) 210-200=10 (кг.) - больше чем пшена