Помогите решить ур-я:

1. (x-1) (x+1) - x (x-3) = 0

2.2x (3+8x) - (4x-3) (4x+3) = 1,5x

3. (x-6) (x+6) - (2x-3) (x-1) = 6-x^2

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 15:12
    0
    (х-1) (х+1) - х (х-3) = 0 2 х (3+8 х) - (4 х-3) (4 х+3) = 1,5 х

    х2-1 - (х2-3 х) = 0 6 х+16 х2 - (16 х2-9) = 1,5 х

    х2-1-х2+х=0 6 х+16 х2-16 х2+9=1,5 х

    х2-х2+х=1 6 х-1,5 х = - 9

    х=1 4,5 х = - 9

    х = - 9 : 4,5

    х = - 2