Как это зделать

(2 3/8-х) : 3 1/4+2 13/15=3 1/6

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 16:24
    0
    (2 3/8-х) : 3 1/4=3 1/6 - 2 13/15

    (2 3/8-х) : 3 1/4 = 3 5/30 - 2 26/30

    (2 3/8-х) : 3 1/4 = 3/10

    2 3/8 - x = 3/10 * 13/4

    2 3/8 - x = 39/40

    x = 2 3/8 - 39/40

    x=2 15/40 - 39/40

    x=1 16/40

    x=1 2/5