Решите уравнение плииз: 5/8 у - 3/4=2 у - 2 2/5

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 01:00
    0
    5/8 у-3/4=2 у-2 2/5

    5/8 у-2 у=-2 2/5+3/4

    -1 3/8 у=-2 8/20+15/20

    -1 3/8 у=-1 28/20+15/20

    -1 3/8 у=-1 13/20

    у=-1 13/20: (-1 3/8)

    у=-33/20: (-11/8)

    у=6/5

    у=1 1/5