Турист шел со скоростью 100 м/мин сколько километров прошел турист за 10 мин? за 1 ч.?

+2
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 14:51
    0
    100*10=1000 м=1 км за 10 мин

    100*60=6000 м=6 км за час
  2. 22 ноября, 17:37
    0
    1) 100*10=1000 (м) - за 10 минут

    1 ч=60 мин

    2) 100*60=6000 (м) - за 1 час

    Ответ: 1000 м; 6000 м